13 ноября день рождения компании «Наш дом» сотрудники отпраздновали нетривиальным способом, а именно: поездкой в Ирбит. Дорога была долгой, но стоила того, мы узнали много интересных фактов из жизни и истории города: об Ирбитской ярмарке, подавлении восстания Пугачёва и последовавших за этим привилегиях от Екатерины II.
В Ирбите мы побывали в единственном в нашей стране Музее мотоциклов, узнали, что ирбитские мотоциклисты вошли в Книгу рекордов Гиннеса за самый длительный мотокросс в истории, познакомились с редкими и экзотическими сериями мотоциклов.
В музее народного быта мы узнали о древнем китайском самоваре, о французском и английских самоварах с секретом. Посидели на стуле Григория Распутина, примерили турецкую иерихонку – древний шлем 15 века, познакомились с творениями мастеров-ткачей прошлого, с редкими иконами и вещами царских особ.
Домой возвращались с песнями и воспоминаниями об Ирбите, городе музеев, с площадью, где рядом стоят памятники Екатерине II и Ленину, где в центре города сквер с памятником Мамину-Сибиряку и множество старинных зданий.